АРТКЛИМАТ

Dantex - Кондиционер для мегаполиса!

Всё о Nobo

Главная страница

О компании ООО"Компания Эдельвейс"

Новости

Интернет-магазин

Наши объекты

Сервис-центр

Полезная информация

Дилерам

Фотоальбом

Доставка оборудования ООО "Компания Эдельвейс"

Контакты компании ООО"Компания Эдельвейс" (495)645-86-22

Каталог

Авторизация

Логин: 

Пароль: 


Запомнить пароль

Регистрация

Забыли пароль?

 

 

 

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

 

Toshiba

Toshiba - история компании начинается с 1875 года, с появлением первого производителя телеграфного оборудования Компании "Танака Инжиниринг Уоркс" ("Tanaka Engineering Works") - основатель Хисасиго Танака (Hisashige Tanaka).

Позже эта компания с измененным названием "Шибаура Инжиниринг Уоркс" ("Shibaura Engineering Works") стала крупнейшим производителем электрических машин.

Параллельно с 1890 года по 1899 год зарождалась другая компания по производству электрических машин "Хакунэтцу - ся энд Ко. Лимитед" ("Hakunetsu - sha & Co. Ltd.") последнее название "Токе Электрик Ко." ("Tokyo Electric Co.").

В 1939 году эти компании обьединились под общим названием "Токе Шибаура Электрик Ко., Лимитед" ("Tokyo Shibaura Electric Co.,Ltd.").

И наконец в 1978 году, получив широкую известность за прошлые годы, эта компания зарегистрировала официальное имя: "ТОШИБА"(Toshiba).

Сегодня Toshiba является общепризнанным мировым лидером в разработке и производстве высокотехнологичного оборудования. Особый упор делается на такие отрасли "завтрашнего дня" как электроника, энергетика, информационные технологии (IT), а именно:

  • Компьютерные системы.
  • Системы коммуникации и связи.
  • Медицинское оборудование.
  • Бытовая электроника.
  • Полупроводники, батареи, микроэлектроника.
  • Энергетическое оборудование.
  • Кондиционерное оборудование.

    Сегодня в компании работает более 180 тыс. человек в более, чем 80 странах мира. Компания Toshiba располагает Центрами производственно - технических исследований, разработки которых в течении более 120 лет позволили компании Toshiba сегодня стать седьмым по величине в мире производителем электрического и электронного оборудования.

    Компания CARRIER была образована инженером Виллисом Кэрриером (Willis Carrier) - основоположником систем центрального кондиционирования из США, в 1902 году. В 1915 году компания была преобразована в "CARRIER ENGINEERING".

    Изначально и по сегодняшний день компания занимается разработкой и производством, а также продвижением в основном "крупных" систем кондиционирования воздуха и хладоснабжения: для бытового, коммерческого, производственного и транспортного использования.

    Сегодня CARRIER это 33000 человек более, чем в 150 странах мира, 20 исследовательских центров и более 50 заводов по всему миру.

    Кроме того, с 1979 года CARRIER является дочерней компанией "Юнайтед Технолоджи Корпорейшн" ("United Technologies Corporation") - одного из трансконтинентальных гигантов США с оборотом в 25 млрд. долларов США.

    31 августа 1998 года компании CARRIER и Toshiba подписали меморандум об образовании стратегического союза, ставшего целью оптимального использования сильнейших сторон компаний в области разработки, производства и дистрибьюции полного спектра кондиционного и холодильного оборудования на мировом рынке. Окончательное определяющее соглашение между компаниями было подписано в начале 1999 года, и с 1 апреля 1999 года вступило в действие официально.

    Чем компания Toshiba отличается от других производителей кондиционеров?

    История современного кондиционерного оборудования:

    1957 - Toshiba вступает на рынок кондиционеров.
    1961 - Toshiba создает первую в мире сплит-систему.
    1969 - Toshibaвыпускает первые портативные кондиционеры.
    1977 - Toshiba первой налаживает выпуск кондиционеров с электронным контролем.
    1981 - Toshiba изобретает инверторную технологию.
    1988 - Toshiba первой представляет компрессор двойного вращения.
    1999 - Toshiba первый из производителей кондиционеров, выпустивших полный модельный ряд, предназначенный для использования с хладагентами, не разрушающими озоновый слой.
    2000 - Представлены самые современные инверторные модели для жилых помещений. Теперь кондиционеры потребляют меньше электроэнергии, при этом достигая коэффициент эффективности от трех до пяти и более.

    Собственное производство

    В настоящее время корпорация Toshiba-CARRIER располагает тремя фабриками по производству кондиционеров:

    Таиланд: Toshiba-CARRIER Consumer PRODUCTS Co Ltd - производит бытовые и коммерческие модели серии RAS и RAC (настенные split(multy)-system и оконные).
    Япония: Toshiba FUJI WORKS - кондиционеры для внутреннего рынка и кондиционеры с инверторным управлением.
    Англия: Toshiba-CARRIER Comsumer Products (U.K) Ltd - производит кассетные, подпотолочные, и канальные модели серии RAV и самые современные модульные кондиционеры: Modular Multy System(MMS).

    Оригинальные комплектующие

    Компания Toshiba использует в кондиционерах исключительно оригинальные (собственного производства) компрессоры, которые являются основной части кондиционерного оборудования. Фабрики по производству компрессоров расположены:

    Япония: Toshiba FUJI WORKS (Japan)
    Тайвань: Toshiba Compressor Corp. (Taiwan)
    Китай: Macro Compressor Ltd. (Сhina)

    Значимую часть современных кондиционеров занимает электронная начинка. И здесь у Toshiba неоспоримое преимущество - помимо 100% использования электроники в своих кондиционерах, Toshiba поставляет свою электронику многим другим компаниям по сборке кондиционеров (ОЕМ).

  • Все товары этой марки:

    Компания "Артклимат"

    тел.: (495) 645-86-22, dim@artclimat.ru
    Rambler's Top100 Яндекс.Метрика
    Кондиционирование, отопление, вентиляция Товары@Mail.ru